Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 мая 2020 года ​В Ленинградской области за контрабанду и наркоторговлю к длительному лишению свободы осужден житель Санкт-Петербурга

Ленинградский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя Санкт-Петербурга. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных по п. «б» ч. 4 ст. 229.1 (контрабанда наркотических средств), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств).

Установлено, что в 2019 году мужчина перевез на территорию РФ через таможенную границу в пункте пропуска «Ивангород» Кингисеппского района Ленинградской области наркотическое средство, расфасованное в 668 плиток, общей массой более 65 кг., намереваясь в дальнейшем сбыть данное наркотическое средство, однако реализовать наркотики злоумышленнику не удалось, так как наркотическое средство было изъято сотрудниками правоохранительных органов в ходе его задержания и осмотра автомобиля.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности жителя Санкт-Петербурга и назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 16:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости