Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 июля 2014 года По инициативе прокурора Волгоградской области возбуждено уголовное дело о получении взятки сотрудником управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Волгоградской области

По поручению прокурора Волгоградской области сотрудниками региональных управлений Федеральной службы безопасности и Следственного комитета проведена проверка информации о коррупционной деятельности начальника отдела по надзору за процессуальной деятельностью в органах Следственного комитета РФ управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Волгоградской области Анзора Ливанова.

Установлено, что Ливанов в сентябре 2012 года за денежное вознаграждение в размере 3 млн. рублей от генерального директора одного из крупных предприятий Волгограда обещал оказать содействие в привлечении к уголовной ответственности за совершение хищения денежных средств соучредителя данного юридического лица.

Поскольку вопрос длительное время решен не был, генеральный директор потребовал вернуть часть денег.

При передачи Ливановым части суммы в размере 1 миллиона рублей он был задержан.

Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой региона на особый контроль.

В условиях целенаправленной и системной работы по борьбе с коррупцией выявленные прокуратурой Волгоградской области факты нарушений в собственных рядах не замалчиваются, а предаются гласности и жестко пресекаются.

Повторно доводим до сведения граждан, что они вправе обращаться в органы прокуратуры с заявлениями о коррупционной деятельности сотрудников правоохранительных органов, в том числе через Интернет-приемную на официальном сайте прокуратуры региона.

Подобная информация объективно проверяется и в случае подтверждения принимаются все необходимые меры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:10 14:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости