Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 июля 2014 года Бывший руководитель отделения общероссийской общественной организации признана виновной в присвоении чужого имущества

Горно-Алтайским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении Татьяны К. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере).

Судом установлено, что в период с апреля 2011 года по август 2013 года К., работая в должности председателя республиканского отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», присваивала вверенные ей денежные средства путем перечисления на счет другого предприятия и дальнейшего их обналичивания, а также получения денежных средств в кассе организации. Действиями К. республиканскому отделению общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» причинен ущерб на сумму более 386 тыс. рублей.

В судебном заседании она признала вину, возместила материальный ущерб в размере 200 тыс. рублей. Осужденной назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:09 14:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости