Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

09 июля 2014 года В Амурской области по факту перевозки молодоженов на вертолете возбуждено уголовное дело

Благовещенской транспортной прокуратурой по информации «Из загса в вертолет», опубликованной в газете Амурская правда 30.11.2013, проведена проверка.

Прокуратурой установлено, что 29.11.2013 на вертолете Ми-8, принадлежащем Государственному автономному учреждению Амурской области «Авиабаза», с участием лиц, зарегистрировавших в этот день брак, был произведен полет по маршруту Благовещенск – Чигири – Благовещенск. При этом договор на оказание авиационных услуг не заключался, плата за воздушную перевозку с пассажиров не взималась.

Согласно устава ГАУ Амурской области «Авиабаза» учреждение не имело право безвозмездно выполнять полеты и осуществлять перевозку пассажиров бесплатно, что повлекло причинению материального ущерба учреждению, финансируемому из бюджета Амурской области, в размере 100 000 рублей.

По данному факту для решения вопроса об уголовном преследовании прокурором направлены материалы в Амурский следственный отдел на транспорте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

Следователем АСОт ВССУт Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК России – злоупотребление должностными полномочиями.

За расследованием уголовного дела Благовещенским транспортным прокурором установлен надзор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:09 04:58 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости