Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 июля 2014 года Наказание за угрозу государственному обвинителю

Заводский районный суд Кемерова вынес обвинительный приговор 27-летней женщине, которая в суде оскорбила помощника прокурора и бросила в него телефон.

Суд установил, что в августе 2013 года во время рассмотрения уголовного дела о разбое в отношении подсудимой помощник прокурора заявил ходатайство об изменении ей меры пресечения. Государственный обвинитель просил суд взять девушку под стражу, поскольку она нарушила подписку о невыезде. После того как суд удовлетворил ходатайство и изменил меру пресечения, подсудимая начала кричать, оскорблять прокурора, затем бросила свой телефон ему в лицо. Он увернулся, и телефон разбился о стену.

Женщина рассказала, что она сильно разозлилась на прокурора, так как именно он попросил суд ее арестовать. Впоследствии она раскаялась, просила простить. В конце 2013 года ее осудили за разбой, в мае 2014 года – за кражу.

В июне Заводский суд Кемерова признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза причинения вреда здоровью в отношении прокурора в связи с рассмотрением дела в суде) и назначил наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы. Кроме того, суд присоединил наказание по предыдущим приговорам и окончательно назначил ей 4 года 2 месяца лишения свободы в колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:08 15:04 (МСК)

Законодательство: Статья 269 УК РФ Нарушение правил безопасности при строительстве, эксплуатации или ремонте магистральных трубопроводов, Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости