Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 июля 2014 года Прокуратурой края проведена проверка по факту смерти Сергея Цапка

Прокуратурой края проведена проверка по факту смерти 07.07.2014 в следственном изоляторе №1 УФСИН России по краю Сергея Цапка, осужденного приговором Краснодарского краевого суда 19.11.2013 за бандитизм, умышленные убийства, разбой и другие преступления к пожизненному лишению свободы.

Установлено, что Цапок содержался в одиночной камере, обеспеченной средствами видеонаблюдения и находился под постоянным надзором.

05.07.2014 в связи с жалобами на здоровье он был доставлен в больницу скорой медицинской помощи города Краснодара с предварительным диагнозом «инсульт», после оказания медицинской помощи возвращен в следственный изолятор для дальнейшего лечения.

07.07.2014 в 01 часов 35 минут констатирована биологическая смерть, при осмотре телесных повреждений не установлено. Судебно-медицинским экспертом установлен предварительный диагноз (причина смерти): «тромбоэмболия легочной артерии» - закупорка легочной артерии в результате отрыва тромба.

Сергею Цапку в следственном изоляторе оказывалась надлежащая медицинская помощь работниками медико-санитарной части Федеральной службы исполнения наказаний РФ.

Собранный материал направлен в следственный орган для проведения проверки и принятия процессуального решения.

Результаты проверки находятся на контроле в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:08 12:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости