Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 июля 2014 года Жители Петрозаводска осуждены за преступления на почве национальной ненависти

Прокуратура г. Петрозаводска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей города, обвиняемых в совершении преступлений на почве национальной ненависти.

Действия подсудимых Петрозаводский городской суд квалифицировал по ч. 2 ст. 213 (хулиганство, совершенное по мотивам национальной ненависти) и ч. 2 ст. 167 (умышленное повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога) УК РФ.

Установлено, что в ноябре 2013 года в дневное время двое приятелей, 22 и 25 лет, в состоянии алкогольного опьянения по предварительному сговору учинили на мини-рынке «Ягуар» хулиганские действия с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении предпринимателей - уроженцев Киргизии. Затем они подожгли товары, которыми торговал гражданин Вьетнама. Материальный ущерб от действий злоумышленников составил 9,6 тысячи рублей.

При вынесении приговора суд учел, что подсудимые неоднократно привлекались к административной ответственности за нарушение общественного порядка в пьяном виде.

Виновным назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Осужденные взяты под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:08 08:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости