Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

04 июля 2014 года Прокуратура потребовала от руководства исправительной колонии № 6 города Коломны устранить нарушения закона при выдаче пособий осуждённым, освобождённым из исправительного учреждения

Московская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Московской области проверила исполнение администрацией Федерального казённого учреждения «Исправительная колония № 6» УФСИН России по Московской области требований уголовно-исполнительного законодательства в части выдачи пособий осуждённым, освобождённым из мест лишения свободы.

В соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом РФ при отсутствии необходимой по сезону одежды или средств на её приобретение осуждённым, освобождённым из мест лишения свободы, может быть выдано единовременное пособие в размере 850 рублей.

Проверка показала, что за первый квартал 2014 года администрация исправительного учреждения выдала такие пособия 83 осуждённым.

Однако какие-либо документы об обоснованности выдачи пособий проверяющим представлены не были. Факт отсутствия необходимой по сезону одежды сотрудниками колонии не выяснялся.

Указанные факты свидетельствуют о нерациональном расходовании бюджетных средств.

В связи с этим прокурор Московской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Московской области внёс руководителю исправительного учреждения представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Фактическое устранение нарушений находится в специализированной прокуратуре на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:04 14:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости