Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 июля 2014 года Белореченской межрайонной прокуратурой вскрыты факты хищения прав на земельные участки муниципальным служащим

В ходе проверки, проведенной межрайонной прокуратурой совместно с Белореченским отделением УФСБ России по краю, выявлено незаконное отчуждение сотрудником администрации сельского поселения трех земельных участков.

Так, муниципальные служащие, имея доступ служебной информации и неправомерно используя ее, изготовил поддельные выписки о наличии у его родственников в собственности трех земельных участков площадью от 1,4 до 2 тысяч кв.м. При этом какие-либо правоустанавливающие документы на земельные участки у граждан отсутствовали. На основании подложных выписок за соответствующими лицами было зарегистрировано право собственности, в результате чего муниципальному образованию причинен крупный ущерб.

По материалам проверки, направленным прокуратурой в следственный орган, в отношении бывшего муниципального служащего следственным управлением Следственного комитета России по краю возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Расследование уголовных дел находится на особом контроле в межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:04 12:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости