Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 июля 2014 года В Уссурийске за совершение преступлений коррупционной направленности осуждена врач-терапевт - Прокуратура Приморского края

распечатать

4 июля 2014

Уссурийская городская прокуратура

В Уссурийске за совершение преступлений коррупционной направленности осуждена врач-терапевт

Приговором Уссурийского районного суда бывший врач-терапевт СП «Поликлиника № 2» КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница» признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как установлено в судебном заседании, подсудимая несколько раз получала взятку в виде денег за незаконные действия. В июле 2013 года за вознаграждение в размере 2 тыс. рублей она оформила больничный лицу, который фактически был здоров, внеся в листок нетрудоспособности заведомо ложные сведения о болезни.

При аналогичных обстоятельствах врач незаконно выдала еще 2 больничных за денежное вознаграждение в сумме 1 тыс. рублей за каждый лист.

Признав подсудимую виновной в совершении указанных преступлений, суд приговорил ее за содеянное к штрафу в размере 140 тыс. рублей с лишением права занимать должность врача в муниципальных и государственных учреждениях сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:04 03:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости