Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 июля 2014 года В суд направлено уголовное дело в отношении 78-летнего пенсионера, причинившего побои фельдшеру скорой помощи

Заместителем прокурора Центрального района г. Челябинска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 78-летнего пенсионера, которому вменяется причинение побоев фельдшеру скорой медицинской помощи.

Предварительным расследованием установлено, что в ночь с 07 на 08 января 2014 года, находясь у себя в доме в состоянии алкогольного опьянения, мужчина почувствовал себя плохо и вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшая в составе бригады фельдшер при беседе с пенсионером определила, что медицинская помощь последнему не нужна, однако он стал настаивать на госпитализации.

На категоричный отказ фельдшера его госпитализировать, пенсионер нанес ей сзади один удар рукой по затылку, после которого потерпевшая проходила курс амбулаторного лечения.

Органом дознания действия мужчины квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (совершение из хулиганских побуждений насильственных действий, причинивших физическую боль).

Санкция данной ст. предусматривает до 2 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:02 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости