Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 июня 2014 года Житель Ленинского района осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Приговором Ленинского районного суда 35-летний Александр Клюх признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей..

Суд установил, 20 января 2014г. 14 часов 20 минут старший полицейский взвода полиции №1 роты полиции №1 полка полиции УВО по г.Тула Л., совместно с полицейским-водителем этого же взвода полиции , следовал на служебном автомобиле по маршруту патрулирования по ул.Механизаторов пос.Ленинский Ленинского района. В это время у дома № 10 по улице Механизаторов пос.Ленинский, т.е. в общественном месте, в состоянии алкогольного опьянения, имея неопрятный внешний вид, находился Александр Клюх, совершая тем самым административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Л., представился и попросил Клюх предъявить документы, удостоверяющие личность. Однако, Клюх отказался выполнять законные требования сотрудника полиции, исполняющего свои обязанности по охране общественного порядка, при этом стал высказывать в адрес сотрудников полиции нецензурную брань, хватать их за форменную одежду, после чего попытался скрыться, тем са­мым оказывал им неповиновение и совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка).

Не имея возможности составить на месте в отношении Клюх протоколы об административных пра­вонарушениях, Л. на служебном автомобиле доставил Клюх в ОМВД России по Ленинскому району, где Клюх применил в отношении Л., насилие, не опасное для здоровья, нанеся ему один удар кулаком в лицо, причинив телесные повреждения в виде ссадины и кровоподтека на лице, которые не повлекли вреда здоровью.

Судом А. Клюх назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости