Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 февраля 2012 года Прокуратурой Пестравского района опротестовано 8 решений собраний представителей сельских поселений района об увеличении ставок налога на имущество физических лиц

Пестравский район

Прокуратурой Пестравского района Самарской области установлено, что решение собрания представителей сельского поселения Мосты муниципального района Пестравский от 14 декабря 2011 года не соответствует федеральному законодательству.

Указанным решением увеличены ставки налога на имущество физических лиц на территории сельского поселения Мосты.

В соответствии с федеральным законодательством акты о налогах и сборах, повышающие налоговые ставки или иным образом ухудшающие положение налогоплательщиков или плательщиков сборов, а также иных участников отношений, регулируемых законодательством о налогах и сборах, обратной силы не имеют.

В нарушение указанных требований действие решения распространяется на правоотношения, возникающие с 1 января 2012 года, при этом оно вступило в силу в установленном законом порядке только в середине января 2012 года.

Аналогичные нарушения выявлены во всех сельских поселениях района.

Прокурором района в адрес собраний представителей 8 сельских поселений района внесены протесты. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:02:19 23:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область