Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 июня 2014 года Заместитель прокурора области потребовал устранить нарушения закона в колонии-поселении № 7

Прокуратурой области в июне текущего года проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в колонии-поселении № 7 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Вологодской области, расположенной в п. Суда Череповецкого района.

Проверка показала, что оборудование и состояние ряда коммунально-бытовых и жилых помещений учреждения не соответствует действующим санитарным правилам и нормам, что может повлечь массовые инфекционные заболевания как работников учреждения, так спецконтингента.

Заработная плата работающим осужденным выдается только один раз в месяц, в то время как законом предусмотрена выплата заработной платы не реже чем каждые полмесяца в специально определенный для этого день.

В отдельных случаях осужденные допускаются к работам без соответствующей подготовки. При их трудоустройстве не учитываются ограничения, связанные с запретом допуска в служебные помещения.

Имеют место факты поощрения осужденных по основаниям, не предусмотренным законом.

Не обеспечивается своевременное проведение проверок работоспособности систем противопожарной защиты объектов. В ряде административных, складских и жилых зданий не восстановлено огнезащитное покрытие сгораемых конструкций чердачных помещений, отсутствует, либо находится в неисправном состоянии автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления

эвакуацией людей при пожаре.

Кроме того, проверкой выявлены нарушения законов в деятельности Федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть № 35 Федеральной службы исполнения наказаний».

У отдельных работников, из числа среднего медицинского персонала, осуществляющих медицинское облуживание содержащихся в колонии-поселении лиц, не имеется действующих сертификатов по специальности, в здравпункте при учреждении не выделена специальная зона для хранения лекарственных средств с истекшим сроком годности, не обеспечивается установленная периодичность проверок пригодности к эксплуатации медицинского оборудования.

По указанным и другим выявленным в результате проверки нарушениям действующего законодательства заместителем прокурора области Васильковым А.А. внесены представления об их устранении начальникам Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Вологодской области и Медико-санитарной части № 35 ФСИН России.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:27 17:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область