Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 июня 2014 года По искам прокурора суд признал запрещенной размещенную в сети Интернет информацию о способах дачи взятки и уклонения от уплаты налогов

Прокуратурой Самарского района г. Самары в ходе проверки исполнения законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации выявлены интернет- сайты пропагандирующие дачу взятки должностному лицу, способы уклонения от уплаты налогов, способы и методы изготовления взрывчатых веществ.

В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ передача информации посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей осуществляется без ограничений при условии соблюдения установленных федеральными законами требований к распространению информации и охране объектов интеллектуальной собственности. Передача информации может быть ограничена только в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами.

Основаниями для включения в единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено» является вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети Интернет, информацией, распространение которой в РФ запрещено.

По результатам проверки прокуратурой района направлены заявления с требованием о признании информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Решениями Самарского районного суда г. Самары от 26 июня 2014 года требования прокурора по 11 исковым заявлениям удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:27 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости