Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 февраля 2012 года Прокуратурой Иристонского района проверено исполнение законодательства об обеспечении безопасности жизни и здоровья людей в зимнее время года

Прокуратурой Иристонского района г.Владикавказ проведена проверка исполнения органами местного самоуправления и предприятиями ЖКХ действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности жизни и здоровья людей.

Основной задачей проведенных надзорных мероприятий являлась профилактика травматизма граждан вследствие падений по причине ненадлежащей уборки снега, а также схода наледи с крыш зданий.

В текущем году наличие обильных осадков в виде снега требовало принятия органами местного самоуправления и предприятиями ЖКХ дополнительных мер по поддержанию в надлежащем состоянии тротуаров, крыш домов, дорожного полотна. В ходе проверки выявлены случаи неисполнения данных обязанностей должным образом.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства, управляющими организациями ООО «Владикавказское домоуправление №1», ООО «Сармат», ООО УК «Эталон», а также ООО «Коммунальный сервис» и ВМУЖП-4 ненадлежащим образом обеспечивалась уборка от снега и наледи придомовых территорий, в результате чего создавалась угроза для жизни и здоровья граждан.

Указанные обстоятельства явились основанием для внесения прокурором Иристонского района в адрес руководителей вышеуказанных организаций представлений об устранении нарушений законодательства.

Представления прокурора находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:02:18 17:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости