Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 июня 2014 года Поставлен вопрос об ответственности управляющей компании, которая незаконно демонтировала общедомовые приборы учета

Прокуратурой Ленинского округа г. Мурманска проведена проверка по факту демонтажа коллективных приборов учета электрической энергии в домах, управление которыми осуществляет ООО «Уют».

Установлено, что ОАО «Мурманская областная электросетевая компания» в адрес ООО «Уют» направлено извещение, согласно которому истек срок межповерочного интервала трансформаторов тока, установленных в многоквартирных домах и участвующих в расчетах за электроснабжение.

Однако, как показала проверка, в 4 многоквартирных домах (№№9, 10 по ул.Сафонова, №9 по пер.Арктическому и №4 по ул.Осипенко в г.Мурманске) общедомовые (коллективные) приборы учета электрической энергии и трансформаторы были незаконно демонтированы сотрудниками управляющей компании.

Готовность инженерных коммуникаций, приборов учета и другого оборудования, входящих в состав общего имущества, для предоставления коммунальных услуг обеспечивает лицо, ответственное за содержание общего имущества в многоквартирном доме. В данном случае лицом, ответственным за содержание общего имущества в указанных многоквартирных домах является ООО «Уют».

По итогам проверки прокуратурой округа в отношении ООО «Уют» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания жилых помещений). Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. - штраф до 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:25 09:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости