Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

24 июня 2014 года В Саратове перед судом предстанет бывшая проводник вагона, неисполнение которой требований по обеспечению транспортной безопасности повлекло смерть человека

Саратовской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по обвинению Людмилы Лысовой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263.1 УК РФ (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 9 февраля 2014 года пятеро жителей города Саратова, в том числе двое женщин и 10-летний ребенок, пришли на посадочную платформу вокзала станции Саратов-1 для встречи со своим родственником, который следовал в г. Волгоград через г. Саратов в пассажирском поезде № 368 сообщением «Киров-Кисловодск».

Во время стоянки проводник вагона поезда Лысова в нарушение требований должностной инструкции позволила им пройти в вагон, не убедившись в наличии у них проездных документов.

После отправления пассажирского поезда эти граждане, не успевшие выйти из вагона во время стоянки поезда, побежали в сторону выхода, где в тот момент находилась Лысова. Однако она небрежно отнеслась к своим должностным обязанностям и позволила им выпрыгнуть на ходу поезда.

В результате падения и удара о посадочную платформу трое граждан получили телесные повреждения различной степени тяжести, а одна из женщин через 2 дня скончалась в лечебном учреждении от полученных повреждений.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Саратова для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:24 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 263.1 УК РФ Неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости