Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 июня 2014 года Талдомская городская прокуратура потребовала от руководства 8 поднадзорных организаций устранить нарушения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов

Талдомская городская прокуратура проверила в поднадзорных организациях соблюдение законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Нарушения закона в указанной сфере были выявлены в государственных унитарных предприятиях «Мострансавто», «Талдомский автодор», обществах с ограниченной ответственностью «Коммунальные системы», «Нефтьторгсервис», закрытых акционерных обществах «ЖКС п. Запрудня», «Каприто», «Фарфор Вербилок» и «Юность-2».

Так, хозяйствующие субъекты вопреки Федеральному закону «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» не принимали надлежащих мер по предотвращению проникновения на опасные производственные объекты посторонних лиц.

Планы мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на объектах не соответствовали требованиям, предусмотренным постановлением Правительства РФ от 26 августа 2013 года № 730.

Не все организации при отсутствии собственных аварийно-спасательных формирований заключали договоры на обслуживание с соответствующими службами. С нарушением срока представлялись сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности в территориальные подразделения Ростехнадзора.

В связи с этим Талдомский городской прокурор внёс руководителям организаций представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фактическое устранение нарушений находится в Талдомской городской прокуратуре на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:23 13:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости