Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 июня 2014 года В Татарстане вынесен приговор бывшему дизайнеру фирмы, разгласившему коммерческую тайну предприятия

Набережночелнинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 29-летнего Романа Муралева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 183 УК РФ (покушение на незаконное разглашение сведений, составляющих коммерческую тайну, совершенное без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или стала известна службе или работе, причинившие крупный ущерб, совершенное из корыстной заинтересованности).

Судом установлено, что Муралев работал в ООО «Мебельная фабрика «Идея комфорта» специалистом по художественному конструированию мебели. Однажды неизвестные лица предложили ему сбыть базу чертежей и эскизов продукции фабрики, составляющую коммерческую тайну. В октябре 2013 года Муралев, согласившись с предложением, но, не подозревая, что в отношении него сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, сбыл мужчине за 95 тыс. рублей флэш-накопитель с базой чертежей и эскизов продукции фабрики. После этого дизайнер был задержан сотрудниками правоохранительных органов за разглашение сведений, составляющих коммерческую тайну. Денежные средства и флэш-накопитель с базой чертежей и эскизов были изъяты.

В судебном заседании Муралев свою вину признал полностью.

С учётом этого суд назначил Муралеву наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1 год. Заявленный потерпевшим иск о взыскании материального ущерба в сумме свыше 300 тыс. рублей будет рассмотрен в гражданском порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:20 08:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости