Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 июня 2014 года В Дальнереченске юридическое лицо ответит за ненадлежащее содержание водоотводящих сооружений

В соответствии с договором ООО «Дальнереченское водоотведение» приняло на себя обязательства по оказанию услуг по эксплуатации и техническому обслуживанию, выполнению работ по ремонту канализационных сетей и оборудования.

Между тем, Дальнереченской межрайонной прокуратурой установлено, что принятые на себя обязательства исполняются указанным обществом ненадлежащим образом. Так, произошедшая весной т.г. авария на канализационных сетях была устранена только спустя месяц после ее обнаружения, что повлекло за собой слив сточных вод без очистки непосредственно на рельеф.

По факту ненадлежащего содержания водоотводящих сооружений в отношении ООО «Дальнереченское водоотведение» межрайонным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.22 Закона Приморского края № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае».

По результатам его рассмотрения административной комиссией указанное юридическое лицо подвергнуто административному штрафу в размере 80 тыс. рублей.

Кроме этого, межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении на ООО «Дальнереченское водоотведение» обязанности произвести демонтаж и замену аварийного участка трубопровода, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:19 02:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости