Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 июня 2014 года В Белгородской области вступил в законную силу приговор в отношении члена организованной группы, похищавшей автомобили на территории Белгородской области на протяжении нескольких лет

Приговором Старооскольского городского суда 32-летний житель города Новый Оскол Максим Дворяшин осужден за 22 эпизода краж автомобилей, 10 эпизодов подделки идентификационного номера транспортного средства в целях его эксплуатации и сбыта, а также 4 эпизода мошенничества п. «а, в» ч.2, п. «а» ч. 4 ст. 158, ч.2 ст. 326, ч.4 ст. 159, ч. 4 ст. 159.5 УК РФ.

По версии следствия, в период с апреля 2008 года по июль 2013 года на территории области действовала организованная группа в составе пяти человек с четким распределением ролей, которая с помощью специальных устройств, считывающих радиоволны противоугонной сигнализации автомобилей отечественного производства, путем принудительного запуска двигателей автомобилей, перегоняла их в город Новый Оскол, где, перебив идентификационные номера, продавали по подложным документам.

Уголовное дело было рассмотрено только в отношении одного обвиняемого, поскольку он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве с органами следствия.

Он признан судом виновным в краже шести автомобилей, совершенных на территории городов Белгород, Алексеевка, Старый Оскол, общей стоимостью более одного миллиона рублей, а также в свершении 16 краж в составе организованной группы, подделки идентификационных номеров на 10 транспортных средствах, а также завладении мошенническим способом деньгами страховых компаний на общую сумму более 500 тысяч рублей.

Приговором Старооскольского городского суда ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Апелляционной инстанцией Белгородского областного суда приговор оставлен без изменения, а жалоба осужденного без удовлетворения.

В отношении остальных участников организованной группы уголовное дело выделено в отдельное производство, в настоящее время передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:18 17:28 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости