Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 июня 2014 года В Курской области вынесен приговор заместителю директора школы, который нанес побои ученику

Мировой судья судебного участка Октябрьского района Курской области вынес приговор в отношении 43-летнего заместителя директора по воспитательной работе. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (иные насильственные действия, причинившие физическую боль).

Как установил суд, мужчина занимал должность заместителя директора по воспитательной работе и одновременно учителя изобразительного искусства одной из сельских школ.

20 декабря 2013 года около 10 часов в вестибюле учебного заведения к нему подошел учащийся 7 класса и стал выяснять, действительно ли учитель распространяет слухи о его ночных поездках с друзьями на автомобиле по улицам села.

Разозлившись, педагог схватил 12-летнего мальчика за шею и удерживал его в таком положении в течение некоторого времени. В результате ребенку была причинена физическая боль, а в области шеи образовались кровоподтеки.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 8 тыс. руб. В счет компенсации морального вреда в пользу потерпевшего взыскана сумма в размере 5 тыс. руб.

Кроме того, прокурор Октябрьского района внес в адрес руководства образовательного учреждения представление. Он потребовал устранить нарушения Федерального закона РФ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» и привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности.

В настоящее время осужденный с должности заместителя директора школы уволен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:18 16:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости