Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 июня 2014 года Вынесен приговор тамбовчанину, распространявшему компьютерные программы, предназначенные для несанкционированного копирования компьютерной информации

Ленинским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 54-летнего тамбовчанина, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 273 УК РФ (распространение компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного копирования компьютерной информации).

Судом установлено, что подсудимый занимался предпринимательской деятельностью по розничной торговле бытовыми приборами, в том числе спутниковым оборудованием, предназначенным для просмотра спутниковых телеканалов.

В период с сентября 2011 по январь 2012 года, реализуя свой умысел, направленный на распространение компьютерных программ, предназначенных для несанкционированного копирования компьютерной информации различных операторов спутникового телевидения, он установил в спутниковые тюнеры (ресиверы) некоторых клиентов и в 37 ресиверов, находившихся на реализации в его торговой точке, вредоносное программное обеспечение, позволявшее в процессе своего функционирования копировать и передавать конфиденциальную информацию ряда российских операторов спутникового телевидения.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 1 года лишения свободы условно со штрафом в 10- тысяч рублей в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости