Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 июня 2014 года В Дальнереченске благодаря вмешательству прокуратуры прекращено незаконное отключение энергоснабжения

Дальнереченская межрайонная прокуратура провела проверку законности введения Дальнереченским отделением филиала «ОАО ДЭК» Дальэнергосбыт ежедневного ограничения потребления электроэнергии на объекты ООО «Абсолют-Сервис» - канализационно – насосную станцию (КНС) и водонапорную башню (ВНС) с. Малая Веденка в связи с образовавшейся задолженностью за потребленную электроэнергию.

Установлено, что введение таких ограничений повлекло за собой прекращение ООО «Абсолют-Сервис» оказание услуг водоснабжения и водоотведения гражданам, проживающим в 3-х многоквартирных домах с. Веденка Дальнереченского района.

Тем самым были нарушены права граждан, своевременно и добросовестно вносящих необходимые платежи как ООО «Абсолют-Сервис», так и Дальнереченскому отделению филиала ОАО «ДЭК» Дальэнергосбыт.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор обратился в суд с иском о запрете ОАО «ДЭК» в лице Дальнереченского отделения филиала ОАО «ДЭК» Дальэнергосбыт производить ограничения энергоснабжения социально – значимых объектов. Одновременно прокурором направлено заявление о принятии мер по обеспечению иска в виде запрета совершения определенных действий.

Ответчиком заявленные прокурором требования удовлетворены в добровольном порядке, ограничение энергоснабжения прекращено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:17 07:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости