Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 июня 2014 года Вынесен приговор по уголовному делу в отношении обвиняемой в гибели людей в результате ДТП в п. Листвянка

Прокуратурой Иркутского района поддержано государственное обвинение по резонансному уголовному делу в отношении Екатерины Коверзневой, которая 16 июня 2014 года Иркутским районным судом признана виновной в нарушении ПДД, в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть трёх лиц, причинила тяжкий вреда здоровью человека.

Как установлено следствием, 6 июля 2013 года водитель Коверзнева, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя технически исправным автомобилем, превысила максимально разрешенную скорость движения в п. Листвянка. В результате она выехала на тротуар и сбила семью из четырех человек. 63-летняя Нина Лылова и ее дочь 38-летняя Елена Баранова скончались на месте происшествия. Сын Елены и Евгения Барановых 9-летний Ярослав умер в больнице спустя три недели. Выжил только глава семейства Евгений Баранов.

Приговором Иркутского районного суда Иркутской области Коверзневой назначено наказание по ст. 264 ч.6 УК РФ в виде лишения свободы сроком в 7 лет 6 месяцев, с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Исковые требования потерпевших о взыскании морального вреда, причиненного преступлением, с Коверзневой на сумму 10 млн. руб. удовлетворены частично, в пользу потерпевших взыскано 5 млн. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:17 06:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости