Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 июня 2014 года Прокуратурой г. Саянска приняты меры по приостановке деятельности торгово-развлекательного центра, возведенного без разрешения

По обращению администрации городского округа муниципального образования «город Саянск», а также в связи с публикацией в СМИ об эксплуатации в г. Саянске здания торгово-развлекательного центра «Скиф» без разрешения на ввод в его эксплуатацию прокуратурой города Саянска проведена проверка объекта капитального строительства «Торгово-развлекательный центр. Блок 1, блок 2» на соответствие требованиям Градостроительного кодекса РФ. Согласно разрешению на строительство, выданному администрацией городского округа застройщиком его является ООО «Боровский».

В ходе проверки установлено, что строительство объекта капитального строительства под наименованием «Торгово-развлекательный центр «Скиф» завершено и он эксплуатируется по прямому назначению. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию у застройщика отсутствует. Объект открыт для доступа посетителей и на его площадях осуществляется торговля промышленными товарами, оказываются различного вида услуги.

Таким образом, установлено, что в нарушение требований ст. 55 Градостроительного кодекса РФ эксплуатация объекта капитального строительства ведётся без разрешения на ввод его в эксплуатацию, без постановки его на государственный учёт.

По результатам проверки прокурором направлено исковое заявление в Саянский городской суд об обязании приостановить эксплуатацию объекта под названием Торгово-развлекательный центр «Скиф», возведенного обществом с ограниченной ответственность «Боровский» до получения разрешения на ввод его в эксплуатацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:16 05:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости