Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 июня 2014 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении председателя жилищной комиссии администрации города Иланский

Прокуратурой Иланского района проведена проверка соблюдения законодательства о муниципальной собственности и противодействии коррупции.

При проверке в деятельности председателя жилищной комиссии администрации города Иланский установлены нарушения жилищного законодательства и законодательства о противодействии коррупции.

С 2010 года по июнь 2013 года председатель жилищной комиссии города приватизировала квартиру из муниципального жилфонда города на подставное лицо, действуя по доверенности от его имени. В последующем, в декабре 2013 чиновницей был заключен фиктивный договор купли-продажи квартиры, вследствие чего она была оформлена в личную собственность должностного лица.

Посредник незаконных сделок также не имел оснований для получения квартиры по договору социального найма и регистрации по месту жительства в данном жилом помещении. Жилищная комиссия администрации города решение о предоставлении жилого помещения из жилфонда города не выносила, в очереди на получение жилого помещения по договору социального найма он не состоял, малоимущим не признавался.

Материалы прокурорской проверки в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании должностного лица.

30.05.2014г. в отношении председателя жилищной комиссии города возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 285 УК РФ, ведется следствие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:06 13:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 251 УК РФ (часть 2) (часть 3) Загрязнение атмосферы, Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости