Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 июня 2014 года В Дальнереченске вынесен приговор группе «черных лесорубов» - Прокуратура Приморского края

распечатать

5 июня 2014

Дальнереченская межрайонная прокуратура

В Дальнереченске вынесен приговор группе «черных лесорубов»

4 июня 2014 года Дальнереченским районным судом вынесен обвинительный приговор двум местным жителям, которые осуждены за совершение нескольких преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере, организованной группой).

Как установлено в судебном заседании, организатор преступной группы и двое его соучастников неоднократно совершали незаконные рубки лесных насаждений, деревьев породы «ясень» и «ильм» на территории Дальнереченского района.

При совершении преступлений они использовали гусеничный трактор и бензопилу, которые были изъяты в ходе предварительного следствия. В результате действий организованной группы государству причинён экологический ущерб на общую сумму свыше 3,5 млн. рублей.

Признав двух фигурантов дела виновными в содеянном, суд приговорил организатора преступной группы по совокупности преступлений к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, его соучастника – к 3 годам лишения свободы условно. В отношении третьего участника преступной группы уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения.

Заявленные прокурором исковые требования о взыскании с осужденных суммы экологического ущерба удовлетворены судом в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:05 03:31 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости