Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

04 июня 2014 года Поставлен вопрос об ответственности лиц, по вине которых с нарушениями введена в эксплуатацию школьная котельная

Прокуратурой района проведена проверка по обращению депутата Совета депутатов муниципального образования Печенгский район по вопросу нарушения правил эксплуатации котельной установки.

Проверка показала, что в феврале 2014 года в п. Корзуново на территории средней общеобразовательной школы № 7 введена в действие блочно-модульная одноконтурная водогрейная пеллетная котельная установка.

Однако, в нарушение действующего законодательства, ввод в эксплуатацию модульной котельной проведен без осмотра и выдачи временного разрешения органов государственного энергетического надзора для проведения пусконаладочных работа и опробования оборудования котельной установки. Кроме того, собственником модульной котельной не разработаны режимные карты по эксплуатации котлов.

По итогам проверки прокуратурой района в адрес главы администрации муниципального образования Печенгский район внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:04 09:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости