Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 июня 2014 года В Дальнереченске по постановлению прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушения в области охраны окружающей среды и природопользования

Дальнереченской межрайонной прокуратурой совместно с государственным лесным инспектором проведены проверки в лесничествах и лесопарках Приморского края.

В ходе проверки одного из квартала Зимниковского участкового лесничества на территории лесосеки, выделенной на праве аренды ООО «Приморский лесокомбинат», проверяющими выявлен свежеспиленный пень дерева породы «ясень» диаметром 52 см, на котором отсутствовала отметка, подтверждающая назначение данного дерева в рубку.

Таким образом, при осуществлении заготовки древесины арендатором допущен факт незаконной вырубки дерева, что повлекло причинение экологического ущерба в размере почти 84 тыс. рублей.

Учитывая данные обстоятельства, межрайонным прокурором в отношении юридического лица - арендатора лесного участка ОО «Приморский лесокомбинат», возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.28 КоАП РФ (незаконная рубка деревьев, совершенная с применением механизмов, самоходных машин).

По результатам его судебного рассмотрения ООО «Приморский лесокомбинат» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

В целях возмещения экологического ущерба Дальнереченской межрайонной прокуратурой в суд направлено исковое заявление о взыскании с ООО «Приморский лесокомбинат» причиненного ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:03 10:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости