Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 мая 2014 года Прокуратура выявила нарушения закона при хранении на складе ЗАО «Колымавзрывпром» взрывчатых материалов

Прокуратурой Хасынского района совместно с представителями УФСБ по Магаданской области и СВУ ФС «Ростехнадзор» проведена проверка исполнения законодательства о промышленной безопасности на опасных производственных объектах ЗАО «Колымавзрывпром».

Установлено, что указанное общество осуществляет хранение взрывчатых материалов с нарушением требований законодательства.

В частности, территория склада и опасная зона не очищена от сухой травы, зарослей, хвороста и других легковоспламеняющиеся предметов, что не соответствует требованиям Единых правил безопасности при взрывных работах», утвержденных Постановлением Госгортехнадзора России.

По результатам проверки прокуратура района обратилась в суд с заявлением о возложении на ЗАО «Колымавзрывпром» обязанности устранить вышеуказанные нарушения законодательства о промышленной безопасности.

Решением Хасынского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. ЗАО «Колымавзрывпром» установлен месячный срок для исполнения судебного решения с момента вступления его в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:29 04:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости