Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 мая 2014 года В г. Новый Уренгой постановлен приговор в отношении гражданина Украины за использование заведомо подложного документа и дачу взятки сотруднику полиции

Новоуренгойским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении гражданина Украины Николая Сейко за совершение преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 327 (использование заведомо подложного документа) и по ч.3 ст. 291 (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий) УК РФ.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, 31.01.2014 Сейко с целью получения разрешения на работу предоставил сотруднику УФМС России по ЯНАО в г. Новый Уренгой свидетельство об отсутствии инфекционных заболеваний и справки о том, что он не состоит на учете у нарколога и психиатра.

Как показали проверочные мероприятия, в действительности мужчина указанные обследования не проходил и соответствующие документы медицинскими организациями ему не выдавались, в связи с чем собранные материалы переданы в ОМВД России по г. Новый Уренгой для проведения доследственной проверки.

Будучи уличенным в использовании заведомо подложных документов, 14.02.2014 во время нахождения в помещении участкового пункта полиции Сейко в целях прекращения проверки по указанному факту и вынесения решения об отказе в возбуждении уголовного дела передал участковому уполномоченному полиции взятку в размере 1000 долларов США.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил Сейко наказание в виде 1 года 10 дней лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки, то есть в сумме 1 045 833 рубля.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:27 10:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 304 УК РФ Провокация взятки либо коммерческого подкупа

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО