Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 мая 2014 года По представлению прокуратуры Верховный суд республики ужесточил наказание бывшему полицейскому, совершившему ДТП со смертельным исходом

Приговором Архангельского районного суда 44-летний бывший старший инспектор местного отделения полиции Андрей Трезе осужден по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД при управлении транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

В суде установлено, что в феврале 2012 года Трезе, будучи пьяным, находясь при исполнении служебных обязанностей, двигался на собственном автомобиле Toyota Corolla по дороге «Уфа-Инзер-Белорецк».

Выехав на полосу встречного движения, он столкнулся с автомобилем ВАЗ-21150, водитель которого от полученных травм скончался на месте ДТП.

В апреле прошлого года Трезе был уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Подсудимый не признал вину в совершении преступления и обжаловал приговор суда в апелляционном порядке, посчитав его чрезмерно суровым.

Верховный суд республики отклонил доводы апелляционной жалобы осужденного и согласился с позицией прокуратуры о чрезмерной мягкости назначенного наказания, приговорив Трезе к 4 годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Кроме того, осужденному предстоит выплатить родственникам погибшего 1 млн. рублей компенсации морального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:27 09:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости