Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 мая 2014 года Братской межрайонной природоохранной прокуратурой привлечено к ответственности предприятие, загрязняющее окружающую природную среду

Братской межрайонной природоохранной прокуратурой по результатам рассмотрения жалоб жителей районов города Энергетик, Гидростроитель и Падун о постоянном задымлении и запахе гари проверена деятельность ООО «Фарватер плюс».

Установлено, что ООО «Фарватер плюс» самовольно захвачены земельные участки, на которых незаконно размещены отходы лесопиления: 36 582 куб. метров древесных опилок и 4715 куб. метров отходов горбыля.

Несмотря на сложную пожароопасную обстановку, сложившуюся на территории городских лесов г. Братска, предприятие в нарушение требований Федеральных законов «Об охране окружающей среды», «Об отходах производства и потребления» производил открытое сжигание значительных объемов опилок и горбыля, которые принимались данной организацией за денежные средства от лесоперерабатывающих предприятий.

По постановлению прокурора назначен штраф за самовольное занятие земельных участков, направлено исковое заявление о взыскании платы за негативное воздействие на окружающую среду в сумме более 687 тыс. руб. и ущерба, причиненного окружающей природной среде в размере 17,4 млн. руб.

Ранее по иску природоохранного прокурора суд обязал предприятие исполнить требования законов по приему и обороту отходов лесопиления в срок до 1 июня 2014 г.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:27 06:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости