Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

26 мая 2014 года Прокурор Билибинского района пресёк нарушения в сфере промышленной безопасности

Главная Взаимодействие со СМИ

Прокуратура Билибинского района проверила исполнение законодательства о промышленной безопасности на опасных производственных объектах.

Установлено, что вопреки требованиям закона в районном муниципальном предприятии ЖКХ на складе участка горюче-смазочных материалов участка Омолон, являющемся опасным объектом, не исполняются обязательные требования нормативных правовых актов в области промышленной безопасности. Не обслуживаются и не диагностируются резервуары с топливом и трубопроводы к ним. Не проводятся замеры сопротивления контура заземления. Специалисты, обслуживающие объекты нефтебазы не обучаются. План ликвидации аварийных розливов нефти на складе отсутствовал. Это создаёт угрозу для жизни граждан от аварий и их последствий на производственных объектах.

В целях устранения нарушений закона прокурор Билибинского района внёс директору МП ЖКХ Билибинского муниципального района представление.

По результатам его рассмотрения приняты меры к устранению выявленных нарушений закона, три должностных лица, допустивших указанные нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:26 00:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости