Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 мая 2014 года По материалам проверки прокуратуры Северо-Западного административного округа возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при оплате коммунальных услуг ЖСК «Базальт-2»

Прокуратура Северо-Западного административного округа продолжает выявлять факты мошенничества со стороны управляющих компаний в сфере ЖКХ.

Так, прокуратура округа по обращениям жителей дома по Неманскому проезду, д.11 провела проверку в отношении жилищно-строительного кооператива «Базальт-2», в ходе которой выявлено необоснованное удержание денежных средств за оплату жилищно-коммунальных услуг.

Установлено, что ЖСК «Базальт-2» заключил договоры на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также на предоставление холодного водоснабжения с государственным учреждением г. Москвы «Инженерная служба СЗАО г. Москвы» и МГУП «Мосводоканал» на общую сумму более 6 млн. рублей.

Жильцы дома оплачивали коммунальные услуги, в том числе за холодное водоснабжение, ЖСК «Базальт-2». Вместе с тем кооператив указанный вид услуг не оплачивал ни МГУП «Мосводоканал», ни инженерной службе, необоснованно удерживая полученные денежные средства.

Таким образом, ЖСК «Базальт-2» путем обмана собственников жилья завладел их денежными средствами на сумму не менее 1 млн. рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в УВД СЗАО ГУ МВД России по г. Москвы. По результатам следственной частью УВД СЗАО возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере) УК РФ.

Расследование уголовного дела поставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости