Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 мая 2014 года Замена осужденной неисполненного наказания в виде штрафа лишением свободы

Постановлением судьи Советского районного суда г.Рязани от 02.04.2014 года осужденной С. неисполненное наказание в виде штрафа, назначенное приговором Октябрьского районного суда г.Рязани заменено лишением свободы на срок 3 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговором Октябрьского районного суда г.Рязани от 17.08.2011 года С. осуждена за то, что будучи должностным лицом получила взятку за незаконные действия, а также покушалась на получение взятки за незаконные действия. Ее действия квалифицированы судом по ч.3 ст. 290, ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 290 УК РФ. Наказание назначено в виде штрафа в размере, кратном сумме взятки, на основании ч.3 ст. 69 УК РФ окончательно в размере 8 000 100 рублей с лишением права занимать должности всех категорий федеральных государственных гражданских служащих Федеральной налоговой службы России и ее территориальных органов на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу 13 октября 2011 года, после чего из заработной платы осужденной удерживались денежные средства.

На момент рассмотрения дела в суде из 8 000 100 рублей штрафа осужденной было оплачено менее 100 000 рублей.

На основании ч.1 ст. 31 и ч.1 ст. 32 УИК РФ, злостно уклоняющимся от уплаты штрафа признается осужденный, не уплативший штраф в течение 30 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

В силу ч.5 ст. 46 УК РФ в случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной сумме взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей ст. Особенной части УК РФ. При этом, назначенное наказание не может быть условным.

Поскольку санкция ч.3 ст. 290 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет, осужденной С. неисполненное наказание в виде штрафа заменено лишением свободы на срок 3 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Апелляционным постановлением судьи Рязанского областного суда от 22 мая 2014 года данное постановление оставлено без изменения, а апелляционная жалоба адвоката в интересах С. – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:23 14:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости