Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

23 мая 2014 года Служащая банка с сообщниками приобретала товары в кредит по чужим паспортам

Центральный районный суд г. Читы рассмотрел уголовное дело в отношении Марины Акоевой и Рафика Сукиасяна. Подсудимые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как пояснил помощник прокурора Центрального района г. Читы Александр Гениатулин, Акоева работала в ООО «Хоум Кредит Финанс Банк» на основании трудового договора и являлась кредитным экспертом. Она осуществляла оформление документов по кредитованию физических лиц, консультировала посетителей в торговом зале по вопросам потребительского кредитования и услуг страхования. При этом у нее возник умысел на хищение чужого имущества путем совершения мошеннических действий с использованием своего должностного положения и чужих паспортов.

Реализуя его, работница банка в январе 2013 года вступила с неустановленным следствием лицом в предварительный сговор с целью оформления потребительских кредитов на подставных лиц по утраченным паспортам граждан. В период с 13 февраля 2013 года по 16 марта 2013 года она заключила два кредитных договора на приобретение товара в магазинах «ДНС» и «Славел». Приобретенным по данным потребительским кредитам товаром Акоева и ее сообщник распорядились по своему усмотрению, выплат по кредитным договорам банку не производили.

Кроме того, она также с той же целью вступила в предварительный преступный сговор с Сукиасяном. В названный промежуток времени служащая банка заключила по утраченным гражданами паспортам три кредитных договора на приобретение товара в магазине «Славел». Приобретенным по данным потребительским кредитам товаром Акоева и Сукиасян распорядились по своему усмотрению, выплат по кредитным договорам банку не производили.

Подсудимые свою вину в совершении данных преступлений признали в полном объеме и по их ходатайству уголовное дело рассмотрено в особом порядке судопроизводства. Подсудимые до суда добровольно возместили причиненный ими ущерб банку.

Суд назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы условно, в том числе Акоевой на 3 года с испытательным сроком в 3 года, Сукиасяну на 2 года с испытательным сроком в 3 года 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:23 06:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости