Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 мая 2014 года За нарушение сроков выплаты отпускных руководитель коммерческой фирмы в Пинежском районе дисквалифицирован на 1 год

Прокуратурой Пинежского района по заявлению работника проведена проверка своевременности выплаты заработной платы в ООО «Янтарь», занимающейся оказанием услуг населению в сфере ЖКХ.

Установлено, что работодателем оплата отпуска одному из работников произведена позднее установленного законом трехдневного срока.

Ранее генеральный директор общества допускал нарушения сроков оплаты труда, в связи с чем в феврале текущего года по инициативе прокурора привлечен к административном ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).

За совершение повторного аналогичного правонарушения прокурором района в отношении руководителя ООО «Янтарь» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам его рассмотрения постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Пинежского района генеральный директор общества дисквалифицирован сроком на 1 год.

Постановление по делу об административном правонарушении в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:22 14:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости