Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 мая 2014 года Водитель машины «Скорой помощи» признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

Прокуратура Московского района города Калининграда поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 64-летнего водителя машины «Скорой помощи», признанного судом виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Суд, исследовав доказательства, представленные стороной обвинения, установил, что машина «Скорой медицинской помощи» под управлением осужденного перевозила в лечебное учреждение больного, находящегося в тяжелом состоянии (кома). На улице Киевской в городе Калининграде в направлении Калининградской городской клинической больницы водитель «Скорой помощи», нарушив правила дорожного движения, своевременно не принял меры к перестроению с одной полосы движения на другую и допустил столкновение с автомобилем, двигавшимся во встречном направлении. От удара в результате столкновения пациент, находившийся в «скорой», упал с насилок и ударился о металлические детали пола. Через некоторое время потерпевший от полученных в результате ДТП телесных повреждений скончался в лечебном учреждении.

Суд признал водителя машины «Скорой помощи» виновным по ч.3 ст. 264 УК РФ и приговорил его к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и с лишением права на управление транспортным средством на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:22 05:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости