Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 мая 2014 года В Ростовской области родитель, сын которого оскорбил учителя, привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Тарасовского района проведена проверка по обращению учительницы одной из местных школ по вопросу привлечения к административной ответственности ученика 9 класса за оскорбления в её адрес.

В результате проведенной проверки установлено, что в начале апреля текущего года несовершеннолетний К. положил в учебник своей учительницы, с которой у него сложились неприязненные отношения, рисунок с оскорбительными надписями и нецензурной лексикой в её адрес. По почерку заявительница сразу узнала обидчика.

Несовершеннолетний К. в содеянном раскаялся и признал факт, совершения им административного правонарушения.

Согласно ч. 1 ст. 2.3. Кодекса РФ об административных правонарушениях административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Ученику К. на момент совершения проступка только исполнилось 15 лет.

В связи с этим прокурор района направил информацию в муниципалитет, где Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в отношении матери несовершеннолетнего К. составлен административный протокол, и она привлечена к ответственности в виде административного штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:21 16:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости