Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 мая 2014 года В Ленинском районе вынесен обвинительный приговор индивидуальному предпринимателю за нарушение авторских прав

Приговором мирового судьи Ленинского района Тульской области индивидуальный предприниматель 50- летний Михаил Кадетов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере).

Суд установил, что 50-летний Михаил Кадетов, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, основным видом деятельности которого является розничная торговля в неспециализированных магазинах преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки и табачные изделия, розничная торговля техническими носителями информации (с записями и без записей), предоставление прочих услуг, достоверно зная о признаках контрафактности оптических носителей с аудиовизуальными произведениями и программными продуктами на CD и DVD носителях, поскольку 12.12.2008года уже привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 7.12 КоАП РФ (нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав), в период с мая 2010 года до декабря 2013 года осуществлял регулярные закупки оптических дисков, не соответствующих требованиям, предъявляемым к легально изготовленным (лицензионным) экземплярам, которые самостоятельно перевозил в свою торговую точку, расположенную в здании торгово–сервисного центра «Ленинский» по адресу: Тульская область, Ленинский район, ул. Мичурина, д.1, где хранил их в целях сбыта покупателям.

26 декабря 2013 года в ходе проверочной закупки в данной торговой точке приобретен оптический диск с контрафактными экземплярами программ для ЭВМ. После чего сотрудниками полиции в указанной торговой точке ИП Кадетов, расположенной в здании торгово–сервисного центра «Ленинский» по адресу: Тульская область, Ленинский район, ул. Мичурина, д.1, были обнаружены и изъяты 29 оптических дисков с контрафактными экземплярами аудиовизуальных произведений и программ для ЭВМ.

Своими действиями Кадетов причинил ущерб компаниям-правообладателям на общую сумму 219 074 рублей 29 коп.

Судом Кадетов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 УК РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 400 часов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:21 15:01 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав, Статья 345 УК РФ Оставление погибающего военного корабля

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости