Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 мая 2014 года Калужский районный суд вынес приговор в отношении бывшего начальника следственного изолятора №1 УФСИН России по Калужской области

Калужский районный суд вынесен приговор в отношении бывшего начальника следственного изолятора №1 УФСИН России по Калужской области 49-летнего Александра Титова. Он признан виновным в совершении присвоения, т.е. хищения чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения (ч.3 ст. 160 УК РФ).

Изучал уголовное дело и утверждал обвинительное заключение прокурор Калужской области.

Судебным следствием установлено, что Титов совершил хищение автомобильных запасных частей, приобретенных на денежные средства следственного изолятора, предназначенных для служебного транспортного средства и установил их на свой личный автомобиль.

В результате преступных действий Титова следственному изолятору причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 40 тыс. рублей.

Уголовное дело расследовалось следственным управлением Следственного комитета РФ по Калужской области.

Суд, на основании доказательств, предоставленных государственным обвинителем, вынес обвинительный приговор и назначил Александру Титову наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:21 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости