Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 мая 2014 года Прокуратура Жуковского района в судебном порядке добилась прнятия на баланс объектов инфраструктуры п.Городок

В прокуратуру Жуковского района поступило коллективное обращение жителей п.Городок с жалобой на длительное бездействие администрации МО СП «Село Истье», выразившееся в не принятии на баланс объектов инфраструктуры посёлка.

По результатам проверки установлено следующее.

В соответствии с Решениями Районного Собрания МО «Жуковский район» от 06.10.2011 № 79 «О передаче объектов в п.Городок в собственность МО СП «Село Истье» и от 25.12.2012 № 66 «О внесении изменений в решение Районного Собрания от 06.10.2011 № 79 «О передаче объектов в п.Городок в собственность МО СП «Село Истье» помимо жилых помещений было передано следующее имущество: здание трансформаторного киоска, здание компрессорно-насосной станции, артезианская скважина, подземный резервуар, водонапорная башня.

Указанные жилые помещения и недвижимые объекты должны были быть приняты в муниципальную собственность решением Сельской Думы МО СП «Село Истье» от 03.12.2013 № 54.

Однако до настоящего времени договор передачи объектов недвижимости не заключен, указанные объекты в собственность не переданы.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой Жуковского района направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию сельского поселения принять в собственностьуказанные объекты недвижимости.

Ответчик – администрация МО СП «Село Истье» – исковые требования признала и суд возложил на неё указанную обязанность.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:21 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости