Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 мая 2014 года Прокуратурой Оршанского района приняты меры к открытости и доступности информации о деятельности образовательных учреждений

Прокуратурой Оршанского района Республики Марий Эл проверено соблюдение законодательства об образовании в части обеспечения информационной открытости образовательных учреждений.

По Федеральном закону от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в РФ" образовательные организации формируют открытые и общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию об их деятельности, обеспечивают доступ к таким ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети "Интернет". Порядок и правила размещения информации установлены постановлением Правительства РФ от 10.07.2013 N 582 «Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации». Проверка показала, что на официальном сайте муниципального образовательного учреждения "Большеоршинская основная общеобразовательная школа", вопреки установленным требованиям, не размещена информация о вакантных местах для приема учащихся. На сайте Шулкинской средней общеобразовательной школы отсутствуют сведения о наличии общежития, интерната для иногородних обучающихся, о количестве жилых помещений в них, формировании платы за проживание. Муниципальным дошкольным образовательным учреждением детский сад "Улыбка" на своем сайте не отражены сведения о языке, на котором проводится обучение, преподаются учебные дисциплины. Нарушения выявлены в других 14 образовательных учреждениях Оршанского района. В целях устранения выявленных нарушений прокурором в адрес руководителей образовательных учреждений внесены представления, которые находятся на рассмотрения. Ситуация контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:20 17:56 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости