Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 мая 2014 года В Калуге состоялся праздник спорта "Выбери правильный путь!"

Сегодня на базе ГАО ДО КО «СДЮСШОР» «Труд»», по инициативе прокуратуры области, совместно с министерством спорта и молодежной политики области и министерства образования и науки области проведена культурно - спортивная акция для подростков «Выбери правильный путь».

Цель мероприятия - вовлечение подростков в здоровый образ жизни.

В соревнованиях приняли участие 13 команд образовательных учреждений города, учащиеся 5-8 классов. Среди команд участников были ребята из Азаровского и Кондровского детских домов-школ.

Дети с азартом соревновались в беге, веселых стартах, дартсе, плавании, настольном теннисе, армспорте, силовой гимнастике, перетягивании каната.

Заместитель прокурора области Владимир Носов торжественно открыл мероприятие и обратился к подросткам с теплыми словами.

Победителями в этом празднике спорта стали ребята из школы №12 г.Калуги. На втором месте оказались юные спортсмены из средней школы №23. И завершила тройку лидеров команда школы №30 .

Ребята из подшефного прокуратуре Азаровского детского дома- школы имени Попова стали первыми в «Веселых стартах».

Всех призеров наградили грамотами, медалями, кубками. Специальные призы от прокуратуры области получили самые активные команды – ОСОШ №1 и средней школы №7 областного центра.

Подобные мероприятия имеют очень важное значение для профилактики социально-негативных явлений в молодежной среде. Спорт — это альтернатива асоциальному образу жизни, это возможность интересно и с пользой провести свободное время.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:19 17:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости