Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

01 мая 2020 года Татарская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с гибелью подростка под поездом в Зеленодольском районе Татарстана

Cегодня, 1 мая, около 14 часов в Зеленодольском районе Республики Татарстан произошло смертельное травмирование подростка грузовым поездом на 764 км перегона Зеленый Дол – Васильево на автомобильном переезде Атлашкино Горьковской железной дороги.

Прокурорская проверка показала, что при переезде железнодорожных путей на скутере совместно со своим знакомым студентом Зеленодольского механического техникума, 15-летний учащийся 8 класса МБОУ «Айшинская СОШ Зеленодольского муниципального района РТ», упал со скутера и был сбит, проходящим мимо поездом. В результате многочисленных переломов и черепно-мозговой травмы подросток скончался на месте.

На место происшествия выезжал помощник Татарского транспортного прокурора, следственная группа Казанского ЛУ МВД России на транспорте.

Ранее на данном участке травмирований не допускалось. Превышения скорости движения поезда на данном участке не установлено.

Татарской транспортной прокуратурой в связи с произошедшим проводится проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, по результатам которой при наличии оснований будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:01 20:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости