Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 мая 2014 года По требованию прокуроров виновные лица привлечены к ответственности за нарушения в сфере лицензирования пассажирских перевозок

Проверкой, проведенной прокуратурой города Златоуста установлено, что в период с февраля по апрель 2014г. Муниципальное унитарное предприятие «Златоустовское трамвайное управление» осуществляло деятельность по перевозке пассажиров автобусами по городским маршрутам без лицензии.

В соответствии со требованиями законодательства деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек подлежит лицензированию.

За осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии ст. 14.1.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.

По факту осуществления деятельности без лицензии в отношении директора МУП «Златоустовское трамвайное управление» Камилова Б.Ф. прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1.2 Кодекса Российской федерации об административных правонарушениях. Постановлением мирового судьи на руководителя предприятия наложен штраф в размере 50000 рублей.

Нарушения требований законодательства в сфере лицензирования также выявлены прокурором г. Верхнего Уфалея Челябинской области.

Проведенной проверкой установлено, что двое ИП выполняют пассажирские перевозки транспортом общего пользования на территории Верхнеуфалейского городского округа по маршрутам регулярных перевозок.

Одним из лицензионных требований и условий является использование лицензиатом транспортных средств, оснащенных в установленном порядке аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

При проверке прокуратурой города Верхнего Уфалея установлено, что в нарушение лицензионных требований пассажирские автобусы предпринимателей не оснащены спутниковой навигационной системой ине приняты меры по ее установке.

Прокурором города в отношении предпринимателей возбуждены административные дела по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией). Решениями Арбитражного суда Челябинской области предприниматели привлечены к административной ответственности в виде предупреждений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:19 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости