Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 мая 2014 года По заявлению прокурора ООО «Богучанский ЛПК» оштрафовано за несанкционированное складирование отходов лесопиления

Прокуратурой района в Арбитражный суд направлено заявление о привлечении к административной ответственности ООО «Богучанский ЛПК» по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ, то есть за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна).

В ходе проверки установлено, что на земельном участке, предоставленном ООО «Богучанский ЛПК», расположена свалка производственных отходов площадью около 2 гектаров, а так же установлено складирование отходов лесопилениия в объеме около 250 куб. метров. Данная деятельность подлежит лицензированию. Однако в нарушение законодательства ООО «Богучанский ЛПК» осуществляет размещение отходов без соответствующей лицензии.

Заявление прокурора рассмотрено, удовлетворено. ООО «Богучанский ЛПК» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:16 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости